Автор Тема: Польские новодельные передние вилки к BMW R35  (Прочитано 22360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ViaLactea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Ukraine
    • Просмотр профиля
Коллеги, кто-нибудь юзал польские новодельные передние вилки к BMW R35?  Интересует качество и, соответственно, долговечность, т.к. хочу собрать мотоцикл не только для красоты, но и для езды.




Мой форум, посвященный Awtowelo BMW R35 1951 года (на русском языке): http://www.forum.d-robot.net/
Этот современный сайт может быть вашим: http://promo.d-robot.net/
также можете заказать визитки, логотипы.

Оффлайн IvanKow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2582
  • РетроМотоСтарина
    • Просмотр профиля
    • My albums
    • www.retrogarage.ru
Re: Польские новодельные передние вилки к BMW R35
« Ответ #1 : 20 Декабря 2013, 07:24:34 »
За 25 тыр можно, при желании и везении, несколько оригинальных найти и все их восстановить хватит денег ещё.

Оффлайн ViaLactea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Ukraine
    • Просмотр профиля
Re: Польские новодельные передние вилки к BMW R35
« Ответ #2 : 20 Декабря 2013, 07:51:00 »
За 25 тыр можно, при желании и везении, несколько оригинальных найти и все их восстановить хватит денег ещё.
Так я и не собираюсь покупать всю польскую вилку, я не олигарх. У меня есть некоторые детали оригинальной вилки. Я собирался ее только доукомплектовать недостающими частями (заказать у поляков): нужны трубы, перья, пружины и еще мелочевка.  По-этому интересует качество деталей.
Мой форум, посвященный Awtowelo BMW R35 1951 года (на русском языке): http://www.forum.d-robot.net/
Этот современный сайт может быть вашим: http://promo.d-robot.net/
также можете заказать визитки, логотипы.

Оффлайн Paul R-35

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Германия
    • Просмотр профиля
    • Awtowelo BMW R-35
Re: Польские новодельные передние вилки к BMW R35
« Ответ #3 : 21 Декабря 2013, 20:02:53 »
За 25 тыр можно, при желании и везении, несколько оригинальных найти и все их восстановить хватит денег ещё.
Так я и не собираюсь покупать всю польскую вилку, я не олигарх. У меня есть некоторые детали оригинальной вилки. Я собирался ее только доукомплектовать недостающими частями (заказать у поляков): нужны трубы, перья, пружины и еще мелочевка.  По-этому интересует качество деталей.

На последней Ветераме в октябре этого года довелось пощупать руками перья новодельной вилки BMW R-35 в сборе от этих товарищей: http://retromoto.com.pl/index.php?p=bmwr35 Как насчёт долговечности сказать не могу, но к качеству исполнения придраться было невозможно.
Так же довелось устанавливать в карбюратор местного знакомого поплавкувую иглу их производства и жиклёры, никаких претензий к деталям не было.
На немецком R-35 форуме: http://www.emw-r35.de/ под ником Izzy есть участник от этой фирмы, до сих пор о запчастях купленных у него были только положительные отзывы.   

Оффлайн ViaLactea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Ukraine
    • Просмотр профиля
Re: Польские новодельные передние вилки к BMW R35
« Ответ #4 : 21 Декабря 2013, 20:28:50 »
На последней Ветераме в октябре этого года довелось пощупать руками перья новодельной вилки BMW R-35 в сборе от этих товарищей: http://retromoto.com.pl/index.php?p=bmwr35 Как насчёт долговечности сказать не могу, но к качеству исполнения придраться было невозможно.

Спасибо за информацию!
На сайте  http://retromoto.com.pl/index.php?p=bmwr35 не обнаружил в каталоге переднюю вилку к BMW R-35.
Мой форум, посвященный Awtowelo BMW R35 1951 года (на русском языке): http://www.forum.d-robot.net/
Этот современный сайт может быть вашим: http://promo.d-robot.net/
также можете заказать визитки, логотипы.

Оффлайн Paul R-35

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Германия
    • Просмотр профиля
    • Awtowelo BMW R-35
Re: Польские новодельные передние вилки к BMW R35
« Ответ #5 : 21 Декабря 2013, 20:38:37 »
Может сат ещё не актуализировали, на ветераме Izzy представлял её как "новый" товар.

Оффлайн ViaLactea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Ukraine
    • Просмотр профиля
Re: Польские новодельные передние вилки к BMW R35
« Ответ #6 : 21 Декабря 2013, 21:39:12 »
Я вот нашел сайт с вилкой и массой других новоделов: 8)
http://pasjejarka.blogspot.com/p/reoliki-czesci.html
Не знаю, тот ли этот Izzy. :)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013, 21:41:24 от ViaLactea »
Мой форум, посвященный Awtowelo BMW R35 1951 года (на русском языке): http://www.forum.d-robot.net/
Этот современный сайт может быть вашим: http://promo.d-robot.net/
также можете заказать визитки, логотипы.

Оффлайн IvanKow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2582
  • РетроМотоСтарина
    • Просмотр профиля
    • My albums
    • www.retrogarage.ru
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013, 21:56:43 от IvanKow »

Оффлайн Paul R-35

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Германия
    • Просмотр профиля
    • Awtowelo BMW R-35
Re: Польские новодельные передние вилки к BMW R35
« Ответ #8 : 21 Декабря 2013, 22:01:42 »
Я вот нашел сайт с вилкой и массой других новоделов: 8)
http://pasjejarka.blogspot.com/p/reoliki-czesci.html
Не знаю, тот ли этот Izzy. :)

Нет это не Izzy, ссылка на его сайт выше.

Оффлайн ViaLactea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Ukraine
    • Просмотр профиля
Re: Польские новодельные передние вилки к BMW R35
« Ответ #9 : 21 Декабря 2013, 22:55:14 »
www.ebey.de посмотри, там вилка есть http://www.ebay.de/itm/BMW-R35-BMW-R-35-Gabel-TOP-NEU-/171173692623?pt=Motorrad_Kraftradteile&hash=item27dabf44cf

У меня нет золотого запасу, чтобы покупать такие дорогие вилки.   ;D

А вообще я уже не раз смотрел немецкий ebay, цены бывают хорошие, но доставка, в основном, только по Германии.
Мой форум, посвященный Awtowelo BMW R35 1951 года (на русском языке): http://www.forum.d-robot.net/
Этот современный сайт может быть вашим: http://promo.d-robot.net/
также можете заказать визитки, логотипы.

Оффлайн KVN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Польские новодельные передние вилки к BMW R35
« Ответ #10 : 21 Декабря 2013, 23:05:53 »


675+ 30 (примерно пересыл на Россию)=705*50 р.(курс евро в ПАй пал)=35250 р.  ОДНАКО!! (с)

Оффлайн IvanKow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2582
  • РетроМотоСтарина
    • Просмотр профиля
    • My albums
    • www.retrogarage.ru
Re: Польские новодельные передние вилки к BMW R35
« Ответ #11 : 22 Декабря 2013, 06:34:29 »


675+ 30 (примерно пересыл на Россию)=705*50 р.(курс евро в ПАй пал)=35250 р.  ОДНАКО!! (с)
30 евро пересыл? Это вам не пригоршня болтов, 70, не меньше, думаю! Да, если продавец скажет "нах ПайПал, тока банк!" - тада +40 енотов за перегон  8)

Оффлайн KVN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Польские новодельные передние вилки к BMW R35
« Ответ #12 : 22 Декабря 2013, 08:17:10 »


 
675+ 30 (примерно пересыл на Россию)=705*50 р.(курс евро в ПАй пал)=35250 р.  ОДНАКО!! (с)

 70, не меньше, думаю! "нах ПайПал,

http://www.dhl.de/de.html
 до 10 кг - 33 евро
до 20 кг -43 евро
Именно этот продаван,  таки принимает паем

Оффлайн ViaLactea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Ukraine
    • Просмотр профиля
Re: Польские новодельные передние вилки к BMW R35
« Ответ #13 : 22 Декабря 2013, 10:29:18 »
Народ, не стесняемся, выкладываем ссылки на польские (и не только) сайты "новоделов", и не только по передним вилкам. А то много времени на гугление уходит.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2013, 11:32:35 от ViaLactea »
Мой форум, посвященный Awtowelo BMW R35 1951 года (на русском языке): http://www.forum.d-robot.net/
Этот современный сайт может быть вашим: http://promo.d-robot.net/
также можете заказать визитки, логотипы.

Оффлайн Paul R-35

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Германия
    • Просмотр профиля
    • Awtowelo BMW R-35
Re: Польские новодельные передние вилки к BMW R35
« Ответ #14 : 22 Декабря 2013, 11:27:28 »
Народ, не стесняемся, выкладываем ссылки на польские (и не только) сайты "новоделов". А то много времени на гугление уходит.
К сожалению поляки ещё не делают запчасти к переходной вилке 51-го года. У неё нижние перья отличаются от вилки с гофрами и от вилки EMW с масляными амортизаторами. Втулки и верхние трубы одинаковые. Кронштейны крепления фары тоже отличаются от вилки с гофрами, они как у EMW, "уши" другие (фара стоит чуть выше).

Оффлайн ViaLactea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Ukraine
    • Просмотр профиля
Re: Польские новодельные передние вилки к BMW R35
« Ответ #15 : 22 Декабря 2013, 11:49:38 »
Сдается, вы говорили: "Переходная вилка ставилась начиная с номера рамы 223310 до 226000". У меня должна быть еще с гофрами.
Мой форум, посвященный Awtowelo BMW R35 1951 года (на русском языке): http://www.forum.d-robot.net/
Этот современный сайт может быть вашим: http://promo.d-robot.net/
также можете заказать визитки, логотипы.

Оффлайн Paul R-35

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Германия
    • Просмотр профиля
    • Awtowelo BMW R-35
Re: Польские новодельные передние вилки к BMW R35
« Ответ #16 : 22 Декабря 2013, 11:58:59 »
Сдается, вы говорили: "Переходная вилка ставилась начиная с номера рамы 223310 до 226000". У меня должна быть еще с гофрами.
Sorry, перепутал с Groove, у него 226491.

Оффлайн Girl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • My albums
Re: Польские новодельные передние вилки к BMW R35
« Ответ #17 : 23 Декабря 2013, 21:18:40 »

А вообще я уже не раз смотрел немецкий ebay, цены бывают хорошие, но доставка, в основном, только по Германии.

Не подумайте ничего плохого, не рекламы ради, если не отправляют в Россию, то пользуюсь услугами
http://online-posrednik.de
Пакуют  и консолидируют хорошо,  быстрые ответы на вопросы, в целом очень рекомендую.

Оффлайн ViaLactea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Ukraine
    • Просмотр профиля
Re: Польские новодельные передние вилки к BMW R35
« Ответ #18 : 23 Декабря 2013, 22:06:33 »

А вообще я уже не раз смотрел немецкий ebay, цены бывают хорошие, но доставка, в основном, только по Германии.

Не подумайте ничего плохого, не рекламы ради, если не отправляют в Россию, то пользуюсь услугами
http://online-posrednik.de
Пакуют  и консолидируют хорошо,  быстрые ответы на вопросы, в целом очень рекомендую.

Спасибо, ценная информация.
Мой форум, посвященный Awtowelo BMW R35 1951 года (на русском языке): http://www.forum.d-robot.net/
Этот современный сайт может быть вашим: http://promo.d-robot.net/
также можете заказать визитки, логотипы.

Оффлайн ViaLactea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Ukraine
    • Просмотр профиля
На последней Ветераме в октябре этого года довелось пощупать руками перья новодельной вилки BMW R-35 в сборе от этих товарищей: http://retromoto.com.pl/index.php?p=bmwr35 Как насчёт долговечности сказать не могу, но к качеству исполнения придраться было невозможно.

Наконец то на их сайте появилась вилка:

Витки пружины вроде неравномерно намотаны?

Как думаете, какая из этих двух вилок лучше (качественнее)?
Мой форум, посвященный Awtowelo BMW R35 1951 года (на русском языке): http://www.forum.d-robot.net/
Этот современный сайт может быть вашим: http://promo.d-robot.net/
также можете заказать визитки, логотипы.

Оффлайн Grun Elefant

  • Модератор раздела "РетроМотоГараж"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Россия Красноярск
    • Просмотр профиля
Я тоже приобрел такую вилку. По качеству изготовления только одна претензия. Не очень красиво отлиты траверсы, слишком пористая поверхность. Думаю что легкий слой шпатлевки этот дефект исправит.
Не стоит искать в тёмной комнате чёрного ротвейлера. Особенно если он там есть.

Оффлайн IvanKow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2582
  • РетроМотоСтарина
    • Просмотр профиля
    • My albums
    • www.retrogarage.ru
Я тоже приобрел такую вилку. По качеству изготовления только одна претензия. Не очень красиво отлиты траверсы, слишком пористая поверхность. Думаю что легкий слой шпатлевки этот дефект исправит.
Главное - в глубине металл чтобы был однороден или смотрите рычаги ручек у меня в теме про мой мот.

Оффлайн ViaLactea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Ukraine
    • Просмотр профиля
Я тоже приобрел такую вилку. По качеству изготовления только одна претензия. Не очень красиво отлиты траверсы, слишком пористая поверхность. Думаю что легкий слой шпатлевки этот дефект исправит.

Можно уточнить?  Какую из двух вилок ты приобрел:
1). http://pasjejarka.blogspot.com/p/reoliki-czesci.html
2).  http://retromoto.com.pl/index.php?p=bmwr35

Пауль говорил, что держал в руках вилку 2). и никаких огрехов он не выявил.
Мой форум, посвященный Awtowelo BMW R35 1951 года (на русском языке): http://www.forum.d-robot.net/
Этот современный сайт может быть вашим: http://promo.d-robot.net/
также можете заказать визитки, логотипы.

Оффлайн Grun Elefant

  • Модератор раздела "РетроМотоГараж"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Россия Красноярск
    • Просмотр профиля
Не стоит искать в тёмной комнате чёрного ротвейлера. Особенно если он там есть.

Оффлайн ViaLactea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Ukraine
    • Просмотр профиля
Re: Польские новодельные передние вилки к BMW R35
« Ответ #24 : 26 Августа 2014, 20:57:08 »
Обзор польской вилки:




Сварные швы хорошие:


К хрому замечаний нет:


Втулки из материала, внешне похожего на текстолит. Не знаю лучше это тем бронза или нет:


В нижних гайках сальников нет и не предусмотрено для них посадочных мест:



Помему-то нет  вот этих шайб. Придется шайбы покупать отдельно (хромированные или из нержавейки):


Пружины – посередине расстояние между витками больше, чем по краях. Т.к. расстояние между витками меньше, чем между канавками, то пружина деформируется при накручивании (на фото видно). Одна пружина вообще цокает при сжатии (очевидно деформируется при сжатии и цокает о стенку трубы).

Одним словом, пружины буду менять.  Думаю ставить пружины с параметрами: длина 300мм, диаметр наружный 27мм, диаметр внутренний 18мм, диаметр проволоки 4,5мм и равномерным шагом.


Стружка на резьбах и отверстиях не убрана:


Рабочая поверхность перьев вороненая. Воронение сразу же стирается и пачкает масло в черный цвет. Могут ли эти частички воронения быть абразивом?

« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 21:00:46 от ViaLactea »
Мой форум, посвященный Awtowelo BMW R35 1951 года (на русском языке): http://www.forum.d-robot.net/
Этот современный сайт может быть вашим: http://promo.d-robot.net/
также можете заказать визитки, логотипы.