П Л А Н П Р О В Е Д Е Н И Ф Е С Т И В А Л Я
20 сентября
1. С 7-00 до 10-00 заезд участников фестиваля
2. Открытие фестиваля для посетителей в 10-00
3. Официальная часть с оглашением программы фестиваля и всех участников и официальных лиц , а так же представление партнеров фестиваля с 12 до 13.
4. в 14-00 выбор жюри
а. Жюри выбирается путем голосования всех присутствующих из числа участников фестиваля администрации рынка.
5. в 15-00 жюри проводит розыгрыш среди посетителей, на право их участия в авто пробеге , который состоится 21 сентября.
6. 15-30 – 18-30 выступление эстрадных коллективов
7. все время с 10-00 до 19-00 посетителям предоставляется возможность осмотра выставленной техники и пожеланию владельцев они могут покатать посетителей на своем авто.
Официальное закрытие первого дня фестиваля в 19-30 ( Передача выставленной техники под охрану с 19-30 до 20-00)
21 сентября
1. Открытие второго дня фестиваля в 9-00
2.. с 10-00 да 12-00 организация авто- мотто – ретро пробега .
Маршрут пробега: старт в 12-00 ; выезд в сторона г. Адыгейска и проезд по его центральным улицам с последующим выездом на трассу М-4 в сторону г. Краснодара, въезд в г. Краснодар со стороны трассы Краснодар –Кропоткин и проезд по улицам : Мачуги ; Ставропольская; Седина; выезд на старый Яблоновский мост и проезд по пос. Яблоновскому; выезд на Новороссийскую трассу: проезд по пос. Энем; выезд на дорогу Энем- Тахтамукай; проезд по Тахтамукаю и выезд в сторону трассы М-4 ; возвращение на место проведения фестиваля.
3. во время авто пробега, посетители могут производить осмотр не участвующих в пробеге авто и мотто, с согласия владельцев кататься на них и фотографироваться на их фоне, а так же слушать выступления художественных коллективов.
Официальное закрытие второго дня фестиваля в 19-30 ( Передача выставленной техники под охрану с 19-30 до 20-00)
22 сентября
1. открытие третьего дня фестиваля в 9-00
2. 10-00 выбор жюри из числа участников, посетителей и партнеров фестиваля , для проведения конкурсов. ( выбор происходит из числа всех желающих путем голосования)
3. в 10-30 поочередно на подиум выходят все официально приглашенные гости фестиваля с поздравлением участников и гостей фестиваля, а затем участники фестиваля представляются и рассказывают о себе и своих авто (мотто) В это время жюри проводит оценку выставленной техники.
4. 11-00 Военно-историческая реконструкция, эпизод боя Великой Отечественной Войны
5. 12-00 до 15- 00 Жюри подводит итоги конкурсов и вызывает на подиум участников получивших по их мнению призовые места в следующих номинациях:
1. Конкурс на лучший отреставрированный автомобиль
2. Конкурс на лучший отреставрированный мотоцикл
3. Лучший самодельный автомобиль ( мотоцикл)
4. Самый экзотический автомобиль ( мотоцикл)
5. Самый красивый автомобиль ( мотоцикл)
6. Лучший ретро вездеход
7. Лучший новодел
8. Лучший ретро гудок
9. Лучшая военная техника
10. Самый популярный советский автомобиль (мотоцикл)
11. Приз зрительской симпатии.
Призы за победу в перечисленных номинациях вручают партнеры фестиваля
6. с 15-00 до 19-00 эстрадные выступления и закрытие фестиваля.
Количество участников в первый день фестиваля от 30 до 40 человек ( количество ожидаемых зрителей от 300 до 500 человек)
Количество участников при проведении второго дня фестиваля 60-70 человек (количество ожидаемых зрителей 700-1000 человек)
Количество участников при проведении третьего дня фестиваля 75-85 человек ( количество ожидаемых зрителей 1000-1500 человек)
Общее количество техники предоставленной на фестиваль для осмотра будет составлять от 100 до 150 единиц.