Автор Тема: Мост ГАЗ 69  (Прочитано 2146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Георгий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Минеральные Воды
    • Просмотр профиля
Мост ГАЗ 69
« : 21 Ноября 2012, 17:00:29 »
Товарищ прислал письмо, просит помочь.
"Разобрал газоновский мост (ГАЗ 69). В чулке торчит половина конусного подшипника дифференциала. Вытащить это оттуда ни одним моим съемником не могу"
Говорят, есть специальный съемник. Если у кого есть, сделайте фото или хотя бы рисунок.

Оффлайн Глебыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Ростов н/Д 8 928 229 30 21
    • Просмотр профиля
    • My albums
Re: Мост ГАЗ 69
« Ответ #1 : 21 Ноября 2012, 18:44:45 »
В таких случаях иногда помогает сварка.Обойме все равно пришел .....

Оффлайн Георгий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Минеральные Воды
    • Просмотр профиля
Re: Мост ГАЗ 69
« Ответ #2 : 22 Ноября 2012, 05:57:02 »
Ясно, т.е съемников никаких нет? Просто тупо выламывать?

Оффлайн Grun Elefant

  • Модератор раздела "РетроМотоГараж"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Россия Красноярск
    • Просмотр профиля
Re: Мост ГАЗ 69
« Ответ #3 : 22 Ноября 2012, 10:29:54 »
Зачем тупо выламывать? Внутрь обоймы, через весь её диаметр, приваривается пруток диам. 8-10 мм. Затем, с противоположной стороны, наставляется на приваренный пруток,  подходящий кусок трубы, и обойма выбивается двумя ударами молотка. Чулок остается невредимым.
Не стоит искать в тёмной комнате чёрного ротвейлера. Особенно если он там есть.

Оффлайн Георгий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Минеральные Воды
    • Просмотр профиля
Re: Мост ГАЗ 69
« Ответ #4 : 22 Ноября 2012, 12:22:30 »
Спасибо. Попробуем.