Автор Тема: Таганрогский военно-исторический музей  (Прочитано 6528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь из Таганрога

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Таганрогский военно-исторический музей
    • Просмотр профиля
    • Таганрогский военно-исторический музей
С момента рождения Клуба "Авто-Ретро Таганрог"  (9 мая 2004 года)  http://awtoretro.taganrog.ru/   прошли некоторые трансформации мысли, приведшие к открытию 6 мая 2010 года Таганрогского военного исторического музея  http://military-museum.ru/museum/
Дружеские советы, рекомендации и пожелания принимаются  :).

Оффлайн Глебыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Ростов н/Д 8 928 229 30 21
    • Просмотр профиля
    • My albums
ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!!!!

Оффлайн Ruff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Украина. Мелитополь.
    • Просмотр профиля
    • My albums
Благодарю за просмотр.Экспозиция понравилась очень.Пожелание есть-подписать каждый экспонат.Расскажите,как выживаете,есть ли посетители?Помню в детстве,у нас в Мелитопольском музее,в зале ВОВ,стоял не в витрине,а на тумбе МГ-34,так мы по два раза в неделю ходили,что-бы его пощупать и поглядеть. Успехов Вам. 

Оффлайн Игорь из Таганрога

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Таганрогский военно-исторический музей
    • Просмотр профиля
    • Таганрогский военно-исторический музей
Спасибо за добрые слова, друзья!  Этикетки с названиями пока только на крупных экспонатах, мелочевку подписывать пока не решаюсь, т.к. опасаюсь что от огромного количества беленьких бумажек будет рябить в глазах. Да и пока придерживаюсь не концепции музея как музея в чистом виде, а стремлюсь просто воссоздать атмосферу военного периода,  "назад в прошлое", так сказать... Поэтому практически отсутствуют дряхлые вещи и копанина.
Ну а за выживание боремся, конечно, музей создан и поддерживается из собственного кармана. Взял на себя функции государства в узком смысле, но у государства бюджет побольше будет. Надеюсь, что государственные мужи все-таки подключатся к воспитанию подрастающего поколения...
Макеты даем подержать детишкам, для старших классов даже сборку-разборку  АК  устраиваем, где они его еще увидят. Для этого пришлось купить несколько штук. 
Музей, конечно, затратное мероприятие, но "кто, если не мы?".

Оффлайн Fallschirmjager

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Берега Тихого Дона Ростов на Дону
    • Просмотр профиля
    • My albums
Игорь, все на очень высоком уровне. Молодец!!!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТРОСИКОВ В ТКАНЕВОЙ ОПЛЕТКИ ДЛЯ ЛЮБЫХ МОТО, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРОВОДКИ, http://www.donretro.ru/forum/index.php?board=27.0  Пишите в личку или retrocable@yandex.ru

Оффлайн Георгий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Минеральные Воды
    • Просмотр профиля
Замечательный музей и организация на высоком уровне. Молодцы!!! К сожалению, не читается ссылка   http://awtoretro.taganrog.ru/ Может только у меня?

Оффлайн Fallschirmjager

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Берега Тихого Дона Ростов на Дону
    • Просмотр профиля
    • My albums
У меня читается!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТРОСИКОВ В ТКАНЕВОЙ ОПЛЕТКИ ДЛЯ ЛЮБЫХ МОТО, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРОВОДКИ, http://www.donretro.ru/forum/index.php?board=27.0  Пишите в личку или retrocable@yandex.ru

Оффлайн Adviser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Москва
    • Просмотр профиля
Замечательный музей и организация на высоком уровне. Молодцы!!! К сожалению, не читается ссылка   http://awtoretro.taganrog.ru/ Может только у меня?

Эта ссылка у меня тоже не открывается.

Игорь, сайт музея интересный! Сам музей супер!!! Буду в ваших крях - обязательно заскочу!
У меня последнее время тоже все больше мыслей появляется, что мои коллекции тоже оформить надо бы :)

Оффлайн Adviser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Москва
    • Просмотр профиля
Игорь, и действительно интересно: как много посетителей приходит в неделю? Месяц?
У тебя посещение платное музея? Если да, сколько стоит?
Работает ли постоянный человек - смотритель - экскурсовод?

Оффлайн Игорь из Таганрога

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Таганрогский военно-исторический музей
    • Просмотр профиля
    • Таганрогский военно-исторический музей
Re: Таганрогский военно-исторический музей
« Ответ #9 : 08 Августа 2012, 06:43:00 »
Антон, т.к. музей расположен возле набережной и напротив аквапарка, то приходится ориентироваться на приезжих отдыхающих, сезонность сказывается очень сильно. Но проект изначально некоммерческий, поэтому содержать музей приходится за счет дополнительных собственных средств.  Из сотрудников только я, администратор, уборщица и экскурсовод. Они совмещают работу на основном нашем производстве, так намного легче их содержать.
Так что при создании публичной экспозиции нужно учитывать, что объекты соцкультбыта у нас в стране убыточны и существуют только за счет огромных дотаций государства.
Более того, раньше нужна была лицензия на музейную деятельность, сейчас ее отменили, на днях "Клуб "Авто-Ретро Таганрог" официально в Минюсте реорганизовал в "Таганрогский военно-исторический музей".

Жду в гости,  заезжай, за чашкой чая расскажу гораздо больше!

Оффлайн ewter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Волгодонск
    • Просмотр профиля
    • My albums
Re: Таганрогский военно-исторический музей
« Ответ #10 : 05 Ноября 2012, 12:36:21 »
Ну теперь и у меня появился повод к другу детства в Таганрог наведаться.
Если в детстве у тебя велосипеда не было, а теперь у тебя "Бентли", то всё равно в детстве у тебя велосипеда НЕБЫЛО!!!

Оффлайн Игорь из Таганрога

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Таганрогский военно-исторический музей
    • Просмотр профиля
    • Таганрогский военно-исторический музей
Re: Таганрогский военно-исторический музей
« Ответ #11 : 11 Февраля 2013, 17:36:15 »
Жду в гости!