Спасибо за добрые слова, друзья! Этикетки с названиями пока только на крупных экспонатах, мелочевку подписывать пока не решаюсь, т.к. опасаюсь что от огромного количества беленьких бумажек будет рябить в глазах. Да и пока придерживаюсь не концепции музея как музея в чистом виде, а стремлюсь просто воссоздать атмосферу военного периода, "назад в прошлое", так сказать... Поэтому практически отсутствуют дряхлые вещи и копанина.
Ну а за выживание боремся, конечно, музей создан и поддерживается из собственного кармана. Взял на себя функции государства в узком смысле, но у государства бюджет побольше будет. Надеюсь, что государственные мужи все-таки подключатся к воспитанию подрастающего поколения...
Макеты даем подержать детишкам, для старших классов даже сборку-разборку АК устраиваем, где они его еще увидят. Для этого пришлось купить несколько штук.
Музей, конечно, затратное мероприятие, но "кто, если не мы?".