Форум "Ретро-Механик"
Форум для реставраторов и PRO реставраторов старинной техники
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Новости:
Работа с Галереей | как вставить картинку
Начало
Site
Помощь
Поиск
Календарь
Media
Gallery
Вход
Регистрация
Форум "Ретро-Механик"
»
РетроМотоГараж
»
"Подскажите пожалуйста"
»
Ремонт тросика
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страницы: [
1
]
Вниз
Автор
Тема: Ремонт тросика (Прочитано 1159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Георгий
Пользователь
Сообщений: 56
Минеральные Воды
Ремонт тросика
«
:
28 Февраля 2015, 16:00:56 »
Нужна помощь.
1. Подскажите, как отремонтировать рубашку троса? На фото 1 - как должно быть, на фото 2 – как есть на самом деле.
2. Как закрепить нужный наконечник на конце троса?
Спасибо.
Записан
Fallschirmjager
Администратор
Ветеран
Сообщений: 1359
Берега Тихого Дона Ростов на Дону
Re: Ремонт тросика
«
Ответ #1 :
03 Марта 2015, 07:33:09 »
Нужный наконечник паяется окунанием в расплавленный припой, с предварительной обработке в паяльной кислоте, с последующим деформацией края тросика конусным бородком и повторным пропаиванием.
«
Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 07:34:41 от Fallschirmjager
»
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТРОСИКОВ В ТКАНЕВОЙ ОПЛЕТКИ ДЛЯ ЛЮБЫХ МОТО, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРОВОДКИ,
http://www.donretro.ru/forum/index.php?board=27.0
Пишите в личку или
retrocable@yandex.ru
Георгий
Пользователь
Сообщений: 56
Минеральные Воды
Re: Ремонт тросика
«
Ответ #2 :
09 Марта 2015, 13:38:21 »
Спасибо за подсказку! Обязательно воспользуюсь.
Записан
Печать
Страницы: [
1
]
Вверх
« предыдущая тема
следующая тема »
Форум "Ретро-Механик"
»
РетроМотоГараж
»
"Подскажите пожалуйста"
»
Ремонт тросика