Москвич уже покрашен. Цвет родной - чёрный. Самая большая головная боль - это решётка в сборе. У меня она совсем плохая. Ну а так, руль 403(или хотя бы вставку в него), уголок бампера заднего правый (мой в прыщях), один колпак колеса, саморезы аллюминиевых порожков нужны, гребёнки дверных замков, коврики резиновые вперёд, клипсы дверных карт и молдинги для них же. Родные все ржавые. Что с ними делать? Хоть изготавливай из нержавейки. Как оказалось при сборке, на этой машине стоит не родной радиатор. Родной должен на высоком кронштейне снизу стоять. А здесь радиатор с отверстием в нижнем бачке под кривой стартер. А кронштейн поменьше размером. Верхний бачёк больше по толщине, весь радиатор выше. Обидно, что такой же у меня есть и новый. От чего он до сих пор не знаю. Возможно ставился на стационарные агрегаты. Каталожный номер начинается на 068 - потом номер такой же как и обычных 407-403 и в конце - 10. В книжках такого номера не нашёл. А сейчас ещё выяснилось, что замок зажигания надо менять. ВК-330-Б. Он гад на холодную заводит машину на раз. А потом, когда машина прогревается, он начинает отрубать питание. Раньше выходили из положения прокладкой на катушку отдельного провода (+) с тумблером. И на этой машине так было. Я когда проводку назад поставил, не мог понять нахрена с замка идёт провод с тумблером. Потом догадался.
407-408 двигатель, наверное, чемпион по течам масла. Зря про Волгу говорили, что если с неё не течет масло, то оно кончилось. Вот где течёт, так течёт. С водой, кажется справился. Можно тосол заливать. С маслом, отчасти. На холодную не течёт. На горячую капает. С приводом КПП (такой же как на 408-м) пока проблему не решил. Если затянуть хомут на рулевом редукторе близко к корпусу, то не включаются первая и задняя передача(амплитуда хода рулевой трубы . Если сдвинуть хомут назад, то всё включается, но руль начинает задевать за стакан рул. колонки.
Сейчас занимаюсь изготовлением дверных карт.
Да ещё мне нужны: поршни, кольца и шатунные вкладыши нормального размера на 408 двиг. Поршни ремонтных размеров у меня все есть, кое какие вкладыши(это если кому надо). Вообще, у меня есть много чего в загашнике на Волгу-21 и на Москвичи 407-403.
Ну и ещё отпишу о имени знакомого. Ему нужен передний бампер на 21-ю 3 серии. Или новый или в отличном состоянии.
Может чего и забыл. Машинка напомнит...