Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Motoreplika

Страницы: [1] 2
1
Переднюю на другом форуме определили как ступица от Victoria KR 20 Z. А задняя?

2
Есть ступицы с опорниками, их две штуки. От чего, может. кто подскажет?

3
№7. А вот второй опорник. Другой. И колодки другие. Но на них тоже написано Nural.






№8.
И напоследок - ступица с опорником. Для заднего колеса. На хромированном опорнике стальные колодки. Тоже интересно - от чего это всё?








4
За некоторое время накопилось у меня разных ступиц, а также пару багажников, крыло. И не по всем я понимаю, от чего они.

№1.
Вот крыло и багажник. По моему предположению - от  немецкого Triumph T-350, но не уверен.





№2.
Есть несколько не совсем понятных колёс. 100% от Triumph'а, судя по ступице, но от какой модели - не знаю. Вот это - переднее. На модели типа K4-K11, SSK не подходит. Там другое.








№3.
Тоже Triumph. Заднее. Но уже изуродованное.







№4. Ступица. От чего - тут я совершенно не представляю.






№5.
Колесо в сборе. С такой же ступицей.





№6. Опорник с колодками, на которых надпись Nural. Я вычитал в интертете, что Русал... тьфу, "Нюрал" - фирма "Нюрнбергский алюминий". Вот один опорник.









5
Все ошибаются. И я, и Лешек, и многие другие.
С краской и финансовыми вопросами разобрались в данном случае. После этого принято решение - краской я больше не торгую. Только если клиент сам сообщает номер краски по RAL.

Но - возвращаясь к теме колеровки - знание близкого номера RAL не спасает тоже. Потому что "близко" - это не означает совпадения. У меня сейчас такая проблема - клиент взял две банки с запасом. Умудрился одну банку разлить, а вторую покраску запороть. Сунулись сделать по образцу ещё такой же краски. Сделали. Не совпадает, а часть автомобиля уже покрашена. :-( Занавес. Всё надо переделывать.

И опять по поводу цвета. У меня есть оригинальный клаксон СМ02. Там один цвет. На мотоцикле и коляске М-72 1950 года  цвет иной. На щите пулемёта Максим - другой. На ГАЗ-67 знакомого - ещё один оттенок. И если честно озвучить вывод, то он получится такой - херня этот советский стандарт. Он всегда был разным - его просто не соблюдали - и никогда не было единства. По каким причинам - даже не интересно. А у нас люди думают, что всё было как из инкубатора и ничем не отличалось друг от друга. Наивное заблуждение... ::)

6
 ;D Что самое интересное - оказывается, у якобы "натовской" краски - самые разные оттенки. Я разговаривал на днях с одним реконструктором, который по совместительству продаёт амуницию разных стран. Он очень удивился, когда я ему сказал, про "натовскую" краску. Он говорит, что у Германии один стандарт, у Польши другой, у Франции - третий, и так далее. Не знаю, насколько он точен в том, что нет единого стандарта, но каски и прочая лабуда разных стран отличаются между собой :-)
А по поводу того, что оливковый оттенок преобладает в красках ВС НАТО, подброшу ссылку "на почитать". Это не о том, как сейчас, а а том, как было. http://hobby-plus.narod.ru/camouflage_colors/usaaf_usn/olive.htm
Оказывается, и у американцев получалось так же, как и в СССР: в теории требовали точного соответствия эталону, но по факту принимали по принципу "и так сойдёт". ;-)

А здесь: http://jurgen.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=1663 можно увидеть, что было 4 разных оттенка в Красной Армии.

7
Подскажите, от чего руль и траверса?
Фото прилагаю.



8
У Тулы Т-200 и её предшественника Glas Goggo TA55 коляска была даже больше по габаритам, чем то, что мы видим. Я тоже думаю, что это самоделка.

9
Точно такой же механизм газа с упорным кольцом, на котором написано Bremse я приобретал на NSU 201 OSL, и он идёт также на Pony. Руль по форме (на мой взгляд) похож на руль NSU 201.

10
Предположу, что руль - от лёгких NSU. Рычажки - неродные.

11
Этот корпус для аккумулятора выполняется только в одном размере. На фото просто варианты "уменьшения" корпуса путем подрезания  ;)

12
Спасибо огромное за отзывы! Мне недавно звонил человек, задал вопрос: "А почему у Вашего магазина отзывов нет". На самом деле отозваться о товаре можно. Но отзывов штуки три-четыре. :) Не любит у нас народ подробно что-то писать. Ну да ладно, "сарафанное радио" работает лучше. ;)

Недавно мои поставщики крыльев все-так стали делать крылья на М-72 с полукруглыми стойками. Со скрипом, но согласились и получилось, как всегда великолепно.

Ну и переднее крыло делают отлично, "по правилам". Единственное - не было и нет заднего крепления - крепления бугеля. Осталось решить этот вопрос.

Переднее:



Заднее:




13
Отлично. По товару есть пожелания, замечания?

14
Детали на опознание / Re: От чего краники?
« : 01 Декабря 2014, 20:09:05 »
Я  тоже так думаю, но интересно, от чего конкретно?

15
Детали на опознание / От чего краники?
« : 01 Декабря 2014, 17:02:44 »
Приятель нарыл кранов. Спрашивает, от чего могут быть. Лишь один похож на топливный - есть буртик, который удержит шланг. Остальные - не знаю. На декомпрессорные непохожи. Может, просто сливные, но от чего именно?


Страницы: [1] 2