Форум "Ретро-Механик"
РетроМотоГараж => Мопеды СССР => Тема начата: IvanKow от 24 Ноября 2013, 07:25:22
-
Мой ещё один мопед юности, "Верховина-6 Спорт" 1980 года модели ЛМЗ-2.158С с мотором Ш-58 (на этом мопеде - Ковровский "Ш"). Был когда-то такой красного цвета в детстве, с V-50 мотором, зато - находу. Году так в 1991 продал за 20000 тыщ (тыщи 2000 на сегодняшние) и купил джинсовую куртку, мотоцикл "Минск" уже был тогда у меня.
Искал потом я забрать мопед, хозяина нашёл, мопеда не нашёл, ушатал его он сразу и просрал куда-то сам не знает :'(
Теперь вот такой ждёт своей очереди в ремонт, скомплектован (очень ищется выхлопная труба!), с доками оригинальными!
Главные отличия от "просто Верховины-6" того времени: поднятый вверх глушитель со своей выхлопной трубой и удлинителем сзади, защитная рещётка на глушаке, руль с перемычкой, переднее крыло на кронштейне-аммортизаторе к нижней траверсе, на переднем крыле нет отверстий спереди и сзади как для "обычного" крепежа низкого крыла, защитный кронштейн над стопаком (не ручка таскать!) вместо багажника, на концевиках передней вилки нет ушек для крепежа низкого переднего крыла, заводская маркировка на шильдике "С". Надпись на седле сзади-"Верховина", как и на "обычной", седло с надписью "СПОРТ" не с него бывает, а с "Карпаты-Спорт".
Искренняя благодарность, респект и уважуха Семёнову Алексею за помощь в получении этой мопедки! :)
-
Пара фото из сети редкости этой
На мопеде на фото решётка на глушителе от "Карпат-Спорт" и круглые катафоты (тру!) на ушах вилки к фаре, а так - очень даже гут!
-
Да, и у меня была спорт 80г.в.
По молодости, году в 87 сменял ее на миньку, о чем сейчас очень жалею, правда минька жива и сейчас, но это всеравно не то.
Да, на переднем крыле на спрте должен быть резиновый брызговичек, а не пластиковый со львом, как на заднем
-
В 1985 у меня был мопед "карпаты спорт" с двигателем S-62М. Глушитель,руль и передний подкрылок точно таке как на этой модели
-
Да, и у меня была спорт 80г.в.
По молодости, году в 87 сменял ее на миньку, о чем сейчас очень жалею, правда минька жива и сейчас, но это всеравно не то.
Да, на переднем крыле на спрте должен быть резиновый брызговичек, а не пластиковый со львом, как на заднем
Точно, про брызговик запамятовал...