Форум "Ретро-Механик"

РетроМотоГараж => "Подскажите пожалуйста" => Тема начата: Георгий от 21 Ноября 2012, 17:00:29

Название: Мост ГАЗ 69
Отправлено: Георгий от 21 Ноября 2012, 17:00:29
Товарищ прислал письмо, просит помочь.
"Разобрал газоновский мост (ГАЗ 69). В чулке торчит половина конусного подшипника дифференциала. Вытащить это оттуда ни одним моим съемником не могу"
Говорят, есть специальный съемник. Если у кого есть, сделайте фото или хотя бы рисунок.
Название: Re: Мост ГАЗ 69
Отправлено: Глебыч от 21 Ноября 2012, 18:44:45
В таких случаях иногда помогает сварка.Обойме все равно пришел .....
Название: Re: Мост ГАЗ 69
Отправлено: Георгий от 22 Ноября 2012, 05:57:02
Ясно, т.е съемников никаких нет? Просто тупо выламывать?
Название: Re: Мост ГАЗ 69
Отправлено: Grun Elefant от 22 Ноября 2012, 10:29:54
Зачем тупо выламывать? Внутрь обоймы, через весь её диаметр, приваривается пруток диам. 8-10 мм. Затем, с противоположной стороны, наставляется на приваренный пруток,  подходящий кусок трубы, и обойма выбивается двумя ударами молотка. Чулок остается невредимым.
Название: Re: Мост ГАЗ 69
Отправлено: Георгий от 22 Ноября 2012, 12:22:30
Спасибо. Попробуем.