Форум "Ретро-Механик"
РетроМотоГараж => "Подскажите пожалуйста" => Тема начата: Георгий от 21 Ноября 2012, 17:00:29
-
Товарищ прислал письмо, просит помочь.
"Разобрал газоновский мост (ГАЗ 69). В чулке торчит половина конусного подшипника дифференциала. Вытащить это оттуда ни одним моим съемником не могу"
Говорят, есть специальный съемник. Если у кого есть, сделайте фото или хотя бы рисунок.
-
В таких случаях иногда помогает сварка.Обойме все равно пришел .....
-
Ясно, т.е съемников никаких нет? Просто тупо выламывать?
-
Зачем тупо выламывать? Внутрь обоймы, через весь её диаметр, приваривается пруток диам. 8-10 мм. Затем, с противоположной стороны, наставляется на приваренный пруток, подходящий кусок трубы, и обойма выбивается двумя ударами молотка. Чулок остается невредимым.
-
Спасибо. Попробуем.